Новости

22.08.2013

Оказание населению консультационной помощи по вопросам соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей
за период с 12 по 16 августа 2013 года

За период с 12 по 16 августа 2013 года в Центр и консультационные пункты по информированию и консультированию потребителей обратились 14 человек, в ходе консультации было составлены 2 претензии и 1 жалоба в Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

Еженедельно мы предоставляем информацию по различным вопросам защиты прав потребителей.  

 

С 1 декабря 2013 года вступают в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «О связи».  Новации позволят абонентам сохранить номер при смене оператора сотовой связи.

 

Если абонент изъявит желание сохранить свой номер при переходе к другому сотовому оператору, для этого не понадобится согласия  федерального органа исполнительной власти в области связи.

 

Абонент вправе  сохранить номер при переходе к другому оператору, если нет задолженности перед прежним оператором связи. Размер платы абонента за использование сохраненного абонентского номера, устанавливаемый оператором подвижной радиотелефонной связи при заключении нового договора об оказании услуг связи, не может превышать сто рублей.

 

Оператор будет обязан в течение 3-х дней после получения заявления от абонента обеспечить возможность применения номера в сети другого оператора.


Назад