Новости

01.10.2013

Оказание населению консультационной помощи по вопросам соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей
за период с 23 по 27 сентября 2013 года

За период с 23 по 27 сентября 2013 года в Центр и консультационные пункты по информированию и консультированию потребителей обратились 24 человека. Наряду с консультированием и разъяснением законодательства потребителям подготовлено 1 претензия для защиты потребительских прав в досудебном порядке.

Еженедельно мы предоставляем информацию по различным вопросам защиты прав потребителей.  

Обеспечение горячей водой

Обеспечение соответствия температуры горячей воды в точке водоразбора требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09) (не менее 60 градусов, и не более 75).

Допустимое отклонение температуры горячей воды в точке водоразбора от температуры горячей воды в точке водоразбора, соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании:

в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 5°С;

в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) - не более чем на 3°С"

Основание - приложение №1 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам", утвержденное Постановлением Правительства от 06 мая 2011 года № 354.

Кто отвечает:      Управляющая организация.

Что делать:

1. Необходимо позвонить в диспетчерскую службу своей управляющей компании сообщить о возникшей проблеме.

2. Оператор обязана Вам сообщить номер заявки, время регистрации заявки и ФИО диспетчера.

3. Обязательно запишите эти данные, они могут Вам в дальнейшем пригодиться.

4. Диспетчер обязана выслать сотрудников управляющей компании для составления акта.

Отправить заявление

Шаблон заявления

В соответствии с п. 2.4. СанПин 2.1.4.2496-09 температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

В соответствии с Приложением №1 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства РФ 06 мая 2011 года № 354, горячее водоснабжение должно быть круглосуточным и бесперебойным в течение года.

В настоящий момент температура из крана горячего водоснабжения у меня в квартире составляет ___ градусов Цельсия.

В связи с этим прошу провести замер температуры горячего водоснабжения, составить акт о проведении данных замеров, один экземпляр которого выдать мне на руки. При подтверждении нарушения принять меры к его устранению. По окончанию устранения нарушения составить дополнительный акт, фиксирующий нормативные показатели температуры воздуха, а также произвести перерасчет платы за «горячее водоснабжение».

 

 

 


Назад