Новости

13.04.2016

АБИТУРИЕНТУ - 2016

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» проводит набор абитуриентов для целевого направления на учебу от Чувашской Республики в государственное учреждение «Нижегородская государственная медицинская академия» и в Казанский государственный медицинский университет,  которые готовят врачей  по специальности «медико - профилактическое дело».

На территории нашей республики ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии" и его 5 филиалов выполняют работы, оказывают услуги в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий Управления  Роспотребнадзора по Чувашской Республике -Чувашии и его территориальных отделов, в том числе, при проведении мероприятий по государственному надзору (контролю) за исполнением требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучно населения и защиты прав потребителей. Трудно представить себе ту область жизни людей, где не осуществлялся бы государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Продовольственное сырье, продукты питания и питьевая вода, одежда и обувь, строительные материалы и мебель, косметика и медицинские изделия, компьютеры и средства мобильной связи, множество предметов повседневного обихода - все это должно производиться и реализовываться в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

В Учреждении в настоящее время трудится 250 медицинских работников, из которых врачи составляют 34,4%, средние медицинские работники – 65,6%. Среди них - врачи и помощники врачей по гигиене питания, коммунальной гигиене, гигиене труда, гигиене детей и подростков, радиационной гигиене, врачи по гигиеническому воспитанию, врачи-эпидемиологи и их помощники, врачи - дезинфектологи, врачи по общей гигиене.

В настоящее время в службе имеется сеть аккредитованных лабораторий, где работают врачи: бактериологи вирусологи, паразитологи, врачи по санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям, врачи-лаборанты, фельдшера-лаборанты, лаборанты и др.

Нашими специалистами проводится социально-гигиенический мониторинг, внедряются унифицированные программные средства для сбора, обработки и хранения форм государственного и отраслевого статистического наблюдения, создания региональной базы данных показателей состояния здоровья населения и среды его обитания, в том числе, для Федерального информационного фонда социально-гигиенического мониторинга. Специалисты учреждения принимают участие в проведении обследований, исследований, испытаний, а также токсикологических, гигиенических и иных видов оценок и экспертиз, в профилактике инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний, проведении исследований состояния здоровья населения и оценке риска для здоровья населения от воздействия факторов среды обитания человека, оказывают консультационные услуги по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, соблюдения правил продажи отдельных видов товаров, выполнения работ, оказания услуг.

На работу в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике -Чувашии" принимаются выпускники медико-профилактических факультетов медицинских ВУЗов России, в том числе, Казанского медицинского университета и Нижегородской медицинской академии

 

За консультацией обращаться по телефону: 8 (8352) 55-01-24

 

 


Назад