Новости

14.05.2015

Об аккредитации Органа инспекции ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии» в национальной системе аккредитации

 Приказом Федеральной службы по аккредитации от 24 апреля 2015 г. № А-1904 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» аккредитован  в национальной системе аккредитации в качестве Органа инспекции.

 

Орган инспекции осуществляет свою деятельность  по местам аккредитации, указанным в аттестате аккредитации: в городе Чебоксары (улица Гладкова, д. 17, Московский проспект, д. 3Д) и в пяти филиалах, расположенных в городах и  районах  Чувашской Республики (г. Новочебоксарск, ул. Строителей, д. 56 А; г. Шумерля, ул. Щербакова, д. 9; поселок Вурнары, ул. Ж.Илюкина, д. 15; г. Цивильск, улица Николаева, д. 4; село Батырево, пр. Ленина, д. 13).

 В соответствии с областью аккредитации Орган инспекции проводит  санитарно-эпидемиологические экспертизы, обследования, расследования и оценки объектов деятельности (работ, услуг), проектной документации, продукции, факторов среды обитания на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям, установленным  санитарными правилами, техническими регламентами, а также на соответствие  иным требованиям по заявкам юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан.

 Орган инспекции привлекается органами государственного контроля (надзора), уполномоченными на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, к проведению мероприятий по контролю, а также на проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок в соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».


Назад