Новости

13.09.2015

Поздравление Евгения Федоровича Работаева с юбилеем

В этот день мы отдаём дань глубочайшего уважения нашему юбиляру - ветерану санитарно-эпидемиологической службы – врачу – эпидемиологу ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» Евгению Федоровичу Работаеву. Выражаем ему слова благодарности за добросовестный, многолетний труд и преданность делу, которому он отдал многие годы – 45 лет своей трудовой деятельности.
Спасибо Вам, Евгений Федорович, за ответственное и самоотверженное отношение к работе на благо здоровья населения. Желаем успехов в профессиональной деятельности, уверенности в будущем, крепкого здоровья и семейного благополучия.
Работаев Евгений Федорович, 1945 г.р., родился г.Владивосток Приморского края в семье военнослужащего. Начал свою трудовую деятельность в 1963 году на заводе «Электроавтомат» в г. Алатырь Чувашской АССР токарем, с 1964-1970 гг. обучался в Казанском государственном медицинском институте, в последующем работал главным врачом Наримановской СЭС Астраханской области, врачом - эпидемиологом отдела особо опасных инфекций Астраханской областной санэпидстанции, с 1976 года - в Республиканской СЭС Чувашской АССР врачом - эпидемиологом, затем с 1977 по 1981г.г. заведующим эпидемиологическим отделом, с 1981г. главным эпидемиологом Минздрава Чувашской АССР, с 04.10.1989 по 09.02.2005 возглавлял ФГУ «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Чувашской Республике». 09.02.2005 назначен руководителем Территориального управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, а с 2006 года руководителем Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии. В настоящее время работает врачом-эпидемиологом в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике- Чувашии».
За значительный вклад в дело охраны здоровья населения республики, улучшения среды его обитания в 1984 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный врач Чувашской АССР», в 1993 году - «Заслуженный врач Российской Федерации», в 2002 году награжден медалью Министерства здравоохранения Российской Федерации «За заслуги перед отечественным здравоохранением», личной медалью дважды героя Советского Союза летчика космонавта СССР А.Г.Николаева «За заслуги перед космонавтикой», нагрудным знаком Министерства здравоохранения СССР «Отличнику здравоохранения», нагрудным знаком «Почетный работник Роспотребнадзора», Почетными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации, награжден нагрудным знаком «Отличник гражданской обороны СССР», Почетной грамотой начальника Приволжско-Уральского регионального Центра по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий. Имеет высшую квалификационную категорию по эпидемиологии, организации госсанэпидслужбы, социальной гигиене. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2008 года № 365-р присвоен классный чин государственного советника Российской Федерации 3 класса Федерального государственного гражданского служащего. Являясь заместителем председателя Чувашской республиканской санитарно-противоэпидемической комиссии, членом коллегии Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, а также Председателем Чувашского филиала Всероссийского общества гигиенистов, санитарных врачей, эпидемиологов, микробиологов и паразитологов, членом правления Всероссийского общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов Е.Ф. Работаев проводил и проводит большую организационную работу по научно-практической деятельности и обеспечению санэпидблагополучия населения, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии». Еще раз с Юбилеем, уважаемый Евгений Федорович!
 
Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» Исаев Н. И.

Назад