Новости

05.04.2016

7 апреля - Всемирный День здоровья!

Целью поведения Всемирного Дня здоровья 2016 года - расширение профилактики диабета, т.к. благодаря здоровому питанию, регулярной физической активности, поддержанию нормального веса тела и воздержанию от употребления табака можно предотвратить или отсрочить заболевание диабетом.
Тема диабета не случайно определена в качестве дивиза Всемирного Дня здоровья в 2016 году. По данным ВОЗ эпидемия диабета стремительно возрастает во многих странах. В 2012 году это заболевание стало непосредственной причиной около 1,5 миллионов смертельных  случаев. По прогнозам ВОЗ, к 2030 году диабет станет седьмой ведущей причиной смерти.
В то же время значительную долю случаев заболевания диабетом можно предотвратить. Доказано, что простые меры по изменению образа жизни эффективно предотвращают или отсрочивают начало диабета 2 типа.
Поддержание нормального веса, регулярная физическая нагрузка и здоровый рацион питания (включающий пониженное потребление свободных сахаров) на протяжении всей жизни - залог снижения риска возникновения диабета у Вас!

Назад