Новости

12.05.2016

Что бы отдых в лагере ничем не омрачился
(для Вас, родители!)

Летом увеличивается опасность заражения острыми кишечными инфекциями!

 

Если вы собираетесь навестить своего ребенка в летнем оздоровительном лагере и побаловать его разными вкусностями, помните: во избежание заболеваемости острыми кишечными инфекциями не разрешается привозить в лагерь скоропортящиеся продукты. Это, прежде всего, молочные продукты (молоко, йогурты, сметана, сливки и т.д.), любые мясные продукты, колбасные изделия, кондитерские кремовые изделия (пирожные, торты), а также пирожки (мясные, творожные и другие).

В то же время вы можете привести фрукты и овощи – тщательно вымытые в домашних условиях, а также свежие ягоды в небольших количествах, тоже тщательно вымытые. Мыть их надо проточной водой в дуршлаге, а затем обдать кипятком в домашних условиях перед отъездом к ребенку. Также вы можете привести конфеты, шоколад и печенье.

Отправляя своего ребенка в лагерь, ни в коем случае не давайте ему с собой продукты про запас. В лагере его обязательно вовремя накормят!

Хорошего, благополучного отдыха вашим детям – тем, кто сейчас находится в оздоровительном лагере, и тем, кто собирается туда поехать!

 


Назад