Новости

13.03.2017

Урок-практикум на знание прав потребителей в Чебоксарском электромеханическом колледже.

          В мероприятии активное участие приняли представители федеральной сети интернет-магазинов «СИТИЛИНК» из г. Н. Новгород: коммерческий директор Шевченко Анна Марковна и Патин Дмитрий Станиславович.
Представители магазина рассказали студентам о том, что такое интернет-магазин, о принципах работы федеральной сети интернет-магазинов «СИТИЛИНК», в чем отличие добросовестного интернет-продавца от несуществующего (мошенника) и как не попасть в лапы мошенников при осуществлении покупок в сети Интернет.
          Специалисты Консультационного центра ознакомили слушателей с правами потребителей, в т. ч. при дистанционном способе продажи товаров, провели анкетирование среди студентов на знание основ законодательства о защите прав потребителей и правах потребителей, рассказали о судебной практике, ответили на вопросы.
           Мероприятие проводилось в рамках Плана действий Роспотребнадзора по подготовке к Всемирному дню защиты прав потребителей 15 марта 2017 года под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху».
Напоминаем, что консультацию по интересующему Вас вопросу в сфере защиты прав потребителей Вы можете получить по телефону 56-46-66 или 56-29-01, либо при личном приеме по адресу: ул. Ф. Гладкова, д. 17, г. Чебоксары, каб. 200, 202,в любой день, кроме субботы и воскресенья, с 8-00 до 12-00; с 13-00 до 17-00.
 

Назад