Новости

30.11.2017

Суд взыскал с продавца стоимость некачественной мебели (дивана)

По истечении нескольких месяцев после покупки товара потребитель обнаружил недостатки дивана - деформировалась спальная и посадочная части дивана. Потребитель обратился с заявлением к продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, уплаченных за некачественный диван.
           Однако общество в удовлетворении указанных требований потребителя в устной форме отказало.
           Считая, что его права нарушены, гр. Д. обратился за помощью в консультационный центр ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии".
           Специалисты консультационного центра разъяснили потребителю его права в сложившейся ситуации и составили ему исковое заявление о расторжении договора купли-продажи мебели, взыскании стоимости мебели, убытков и морального вреда, а также неустойки за нарушение срока удовлетворения требования потребителя.
          Решением мирового судьи судебного участка № 2 Чебоксарского района Чувашской Республики с ООО "М." в пользу гр. Д. взысканы:
- стоимость мебели,
- компенсация морального вреда,
- понесенные убытки,
- неустойка,
- штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя.
         Общая сумма взысканных средств 57546 рублей 45 коп.
         Если вы столкнулись с нарушением своих прав, обращайтесь в Консультационный центр для потребителей ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии" по телефону: 56-46-66, 56-29-01; и на личном приеме по адресу: ул. Гладкова, д. 17, каб. №№200, 202, г. Чебоксары.
        Также Вы можете обратиться письменно с вопросом по адресу электронной почты: urist.centr@21cge.ru.
 
 

Назад