Новости

28.02.2018

Организация перевозок в поездах дальнего следования
школьников в дни весенних каникул

В дни весенних школьных каникул дети в возрасте от 10 до 17 лет включительно смогут совершить поездку в купейном вагоне поездов  дальнего следования АО «Федеральная пассажирская компания» со скидкой 50%.
      Скидка действует при оформлении билетов на поезда, курсирующие во внутрироссийском сообщении, отправлением с 23 марта по 1 апреля 2018 г.
         Продажа билетов с 50% скидкой уже открыта. Основанием для предоставления скидки является документ, удостоверяющий личность (паспорт либо свидетельство о рождении). При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность (либо нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для детей до 14 лет), на основании которого оформлен проездной документ. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.
         Скидка не действует совместно с другими специальными тарифами, действующими при оформлении проездных документов льготным категориям граждан. Не действует она и при оформлении проездных документов на скорый фирменный поезд № 146/145 Москва – Назрань.
          Напомним, что при покупке билетов в плацкартные вагоны поездов дальнего следования для детей в возрасте от 10 до 17 лет в учебный период (с 1 сентября по 31 мая) предоставляется 50 % скидка. А для детей в возрасте от 5 до 10 лет круглогодично предоставляется скидка в размере 65%.
            Для бесплатного проезда детей в возрасте до 5 лет необходимо  в железнодорожных кассах оформить безденежный (бесплатный) проездной документ при предъявлении свидетельства о рождении либо нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.
 
Информация с сайта Роспотребнадзора

Назад