Новости

31.05.2018

Проведена встреча с людьми старшего поколения

          22 и 29 мая 2018 года в Автономном учреждении Чувашской Республики "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики специалисты Консультационного центра ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» в целях повышения потребительской грамотности провели мероприятия в виде лекции среди граждан, в т.ч.среди граждан старшего поколения.
 Специалисты  Консультационного центра ознакомили слушателей с правами потребителей, привели примеры из практики, ознакомили с перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар, а также рассказали пожилым людям, как не попасть в лапы мошенников, которые обманным путем пытаются реализовать товары (фильтры для воды, сигнализаторы газа и др. товары).
 Кроме этого, до слушателей было доведено много интересной и полезной информации по защите прав потребителей с использованием демонстрационных слайдов.
Во время проведения мероприятий слушателям предоставлен информационный материал в виде памяток на различные темы по защите прав потребителей.
После окончания лекции специалисты Консультационного центра ответили на многочисленные вопросы слушателей и напомнили о вреде курения.
 

Назад