Новости

15.03.2019

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей 13 марта 2019 года специалистами консультационного центра для потребителей проведено консультационное мероприятие с демонстрационным показом слайдов под девизом: «Цифровой мир – надежные смарт-устройства» в Комплексном центре социального обслуживания населения в г. Чебоксары (ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 21А).
В соответствии с заявленной тематикой даны консультации по вопросам, возникающим при продаже товаров и заказе услуг дистанционным способом, оплате услуг онлайн, по вопросам покупки товаров, в том числе продовольственных, и по оказываемым услугам (выполняемым работам) на дому. В этот день в Центре было проконсультировано около 40 ветеранов труда.
Специалисты дали разъяснения по всем интересующим ветеранов вопросам в области защиты прав потребителей, рассказали о том, как не попасть «в лапы» к мошенникам, обзванивающим пожилых людей и предлагающим различные товары и услуги, как написать претензию к продавцам и исполнителям услуг в случае приобретения некачественных товаров (услуг).
Всем заинтересованным посетителям Центра были вручены буклеты и памятки на различные темы в сфере защиты прав потребителей.
 

Назад