Новости

21.03.2019

О работе государственной информационной
системы в сфере защиты прав потребителей

          ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии" напоминает гражданам о работе государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей (далее - ГИС ЗПП).
          На портале опубликованы федеральные и региональные нормативные правовые акты, регулирующие отношения в сфере защиты прав потребителей, представлена информация по общественным объединениям потребителей, оказывающих консультативную и информационную поддержку гражданам.
          ГИС ЗПП содержит модули, в которых размещается самая актуальная информация, это нормативно-правовые акты по защите прав потребителей, информационно-аналитические материалы, новости, судебная практика, справочник потребителя, виртуальная приемная.
        Каждый гражданин может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.
       Доступ к ГИС ЗПП осуществляется через официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://zpp.rospotrebnadzor.ru.
 
 

Назад