Новости

19.06.2019

«О ходе выполнения планов профилактических прививок в Урмарском районе за январь-май 2019 года»

Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии в Цивильском районе» по данным отчетных форм № 5 «Отчет о профилактических прививках» ежемесячно проводится анализ выполнения планов иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
План вакцинации детей против полиомиелита в Урмарском районе за январь – май текущего года выполнен на 55,9 % (привито 90 детей из 161 запланированного). Вакцинация детей против полиомиелита в районе идет хорошими темпами.
План ревакцинации против полиомиелита выполнен на 42,3 %. План первой ревакцинации детей в возрасте 18 мес. против полиомиелита   в Урмарском районе выполнен на 40,4 %, план второй ревакцинации детей в возрасте 20 мес. выполнен на 38,2 %, план третьей ревакцинации в возрасте 14 лет выполнен на 47,7 %. Вторая ревакцинация детей против полиомиелита в районе идет медленными темпами.
Планы вакцинации и ревакцинации детей против кори выполнены на 43,5 % и 37,1 % соответственно.
План вакцинации взрослого населения против кори в Урмарском районе не составлен. Ревакцинация взрослого населения против кори выполнена на 52,6 %.
План по вакцинации и ревакцинации против эпидпаротита выполнен на 43,5 % и 40,2 % соответственно.
 За 5 мес. текущего года в Урмарском районе против краснухи вакцинировано 64 человека и ревакцинировано 103 (43,5 % и 40,2 % соответственно).
Медленными темпами выполнятся ревакцинация детей против краснухи, кори и эпидпаротита.
В Урмарском районе за 5 месяцев текущего года против пневмококковой инфекции вакцинировано 56 детей и ревакцинировано 53 ребенка (42,7 % и 34,9 % от запланированного). Ревакцинация против пневмококковой инфекции идет медленными темпами.
План вакцинации детей против дифтерии за 5 месяцев текущего года выполнен на 39,7 %. План ревакцинации против дифтерии в целом по району выполнен на 44,2 %, ревакцинации взрослого населения – на 47,2 %. Показатели выполнения планов первой ревакцинации детей против дифтерии составили 39,6 %, второй ревакцинации – 30,5 %, третьей ревакцинации детей – 42,7 %.
 План вакцинации детей против коклюша выполнен на 39,7 %, ревакцинации – на 39,5 %. Иммунизация детей против коклюша и дифтерии в районе идет медленными темпами.
План иммунизации детей против гепатита В за 5 месяцев текущего года выполнен на 46 %.
Ревакцинация лиц из группы риска против бешенства в Урмарском районе не начата. Вакцинация против бешенства не запланирована.
         Ревакцинация против сибирской язвы не начата. Вакцинация против сибирской язвы не запланирована.
Иммунизация против туляремии не запланирована.
 
 
 
Подготовил: Семенов Сергей Александрович - врач- эпидемиолог филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике- Чувашии в Цивильском районе».
 

Назад