Новости

19.06.2019

«О ходе выполнения планов профилактических прививок в Козловском районе за январь-май 2019 года»

По данным отчетных форм № 5 «Отчет о профилактических прививках» ежемесячно проведен анализ выполнения планов иммунизации за 5 месяцев т.г.  
План вакцинации детей против полиомиелита в Козловском районе за январь – май текущего года выполнен на 40,5 % (привито 64 ребенка из 158 запланированных).
План ревакцинации против полиомиелита выполнен на 25,9 %. План первой ревакцинации детей в возрасте 18 мес. против полиомиелита в Козловском районе  выполнен на 22,5 %, план второй ревакцинации детей в возрасте 20 мес. выполнен на 26,6 %, план третьей ревакцинации в возрасте 14 лет выполнен на 27,7 %. Ревакцинация детей против полиомиелита в районе идет крайне медленными темпами.
Планы вакцинации и ревакцинации детей против кори выполнены лишь на 33,1 % и 20,4 % соответственно.
Ревакцинация взрослого населения против кори в Козловском районе выполнена на 26%. Вакцинация против кори не запланирована, но вакцинировано 38 человек.  
Планы по вакцинации и ревакцинации против эпидпаротита выполнены лишь на 33,1 % и 20,4 % соответственно.  
За 5 мес. текущего года в Козловском районе против краснухи вакцинировано 54 человека и ревакцинировано 40 человек (41,5 % и 22,6 % соответственно).
Иммунизация детей против кори, эпидпаротита и краснухи в районе идет крайне медленными темпами.
В Козловском районе за 5 месяцев текущего года против пневмококковой инфекции вакцинировано 87 детей и ревакцинировано 30 (65,4 % и 42,9 % от запланированного).  
План вакцинации детей против дифтерии за 5месяцев текущего года выполнен на 75,2 %. План ревакцинации против дифтерии в целом по району выполнен на 35,6 %, ревакцинации взрослого населения – на 41,1 %. Показатели выполнения планов первой ревакцинации детей против дифтерии составили 25,2 %, второй ревакцинации 18,2 %, третьей ревакцинации детей 19,9 %.  
План вакцинации детей против коклюша выполнен на 75,2 %, ревакцинации – на 25,2 %.
Ревакцинация против коклюша и дифтерии выполнятся медленными темпами.
 План иммунизации детей против гепатита В за 5 месяцев текущего года выполнен только на 33,1 %.  
Ревакцинация лиц из группы риска против бешенства в Козловском районе не начата. Вакцинация против бешенства не запланирована, но вакцинировано 3 человека.
         Ревакцинация против сибирской язвы закончена. Вакцинация против сибирской язвы не запланирована.         
            Ревакцинация против туляремии не начата. Вакцинация против туляремии не запланирована.
 
 
 
Подготовил: Семенов Сергей Александрович - врач- эпидемиолог филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике- Чувашии в Цивильском районе».
 

Назад