Новости

16.07.2019

О ходе выполнения планов профилактических прививок в Урмарском районе
в январе-июне 2019 года

В ходе  анализа выполнения планов иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям в Урмарском районе за 6 месяцев 2019 г. установлено, что .план вакцинации детей против полиомиелита выполнен на 50,1 %. План первой ревакцинации детей в возрасте 18 мес. против полиомиелита      выполнен на 48,6 %, план второй ревакцинации детей в возрасте 20 мес. выполнен на 48 %, план третьей ревакцинации в возрасте 14 лет выполнен на 53,3 %. Вторая ревакцинация детей против полиомиелита в районе идет медленными темпами.
Против кори планы вакцинации и ревакцинации детей выполнены на 55,8 % и 43,5 % соответственно. План вакцинации взрослого населения против кори в Урмарском районе не составлен. Ревакцинация взрослого населения против кори выполнена на 52,6 %.
План по вакцинации и ревакцинации против эпидпаротита выполнен на 55,8 % и 48,4 % соответственно.
 За 6 мес. текущего года в Урмарском районе против краснухи вакцинировано 82 человека и ревакцинировано 124 (55,8 % и 48,4 % соответственно).
Медленными темпами выполнятся ревакцинация детей против краснухи, кори и эпидпаротита.
В Урмарском районе за 6 месяцев текущего года против пневмококковой инфекции вакцинировано 64 ребенка и ревакцинировано 75 детей (48,9 % и 49,3 % от запланированного). Ревакцинация против пневмококковой инфекции идет медленными темпами.
План вакцинации детей против дифтерии за 6 месяцев текущего года выполнен на 52,9 %. План ревакцинации против дифтерии в целом по району выполнен на 54 %, ревакцинации взрослого населения – на 55,7 %. Показатели выполнения планов первой ревакцинации детей против дифтерии составили 49,2 %, второй ревакцинации – 49,8 %, третьей ревакцинации детей – 52,8 %.
 План вакцинации детей против коклюша выполнен на 52,9 %, ревакцинации – на 49,2 %. Иммунизация детей против коклюша и дифтерии в районе идет медленными темпами.
План иммунизации детей против гепатита В за 6 месяцев текущего года выполнен на 51,6 %.
Ревакцинация лиц из группы риска против бешенства в Урмарском районе не начата. Вакцинация против бешенства не запланирована.
         План ревакцинации против сибирской язвы выполнен на 88,2 %. Вакцинация против сибирской язвы не запланирована.
Иммунизация против туляремии не запланирована.
 
Статью подготовил
 
Врач- эпидемиологи филиала ФБУЗ «Центр
 гигиены и эпидемиологии в Чувашской
Республике- Чувашии в Цивильском районе                                         С.А. Семенов
 
 
 

Назад