Новости

16.07.2019


О ходе выполнения планов профилактических прививок в Козловском районе в январе-июне 2019 года

  Анализ выполнения планов иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям за 6 месяцев 2019 г. в Козловском районе показывает, что .план вакцинации детей против полиомиелита   выполнен лишь на 44,3 % (привито 70 детей из 158 запланированных). План ревакцинации против полиомиелита выполнен на 30,8 %. План первой ревакцинации детей в возрасте 18 мес. против полиомиелита в Козловском районе  выполнен на 30,8 %, план второй ревакцинации детей в возрасте 20 мес. выполнен на 32,2 %, план третьей ревакцинации в возрасте 14 лет выполнен на 29,5 %. Ревакцинация детей против полиомиелита в районе идет крайне медленными темпами.
Планы вакцинации и ревакцинации детей против кори выполнены лишь на 33,1 % и 20,4 % соответственно. Ревакцинация взрослого населения против кори  выполнена на 26%. Вакцинация против кори не запланирована, но вакцинировано 38 человек.  
Против эпидпаротита планы по вакцинации и ревакцинации выполнены только на 33,1 % и 20,4 % соответственно.  
За 6 мес. текущего года в Козловском районе против краснухи вакцинировано 57 человек и ревакцинировано 44 человека (43,8 % и 24,9 % соответственно).
Иммунизация детей против кори, эпидпаротита и краснухи в районе оставляет желать лучшего.
В Козловском районе за 6 месяцев текущего года против пневмококковой инфекции вакцинировано 96 детей и ревакцинировано 44 (72,2 % и 62,9 % от запланированного).  
План вакцинации детей против дифтерии за 1 полугодие т.г. выполнен на 75,2 %. План ревакцинации против дифтерии в целом по району выполнен на 39,5 %, ревакцинации взрослого населения – на 45,1 %. Показатели выполнения планов первой ревакцинации детей против дифтерии составили 28 %, второй ревакцинации 23,5 %, третьей ревакцинации детей 22,3 %.  
План вакцинации детей против коклюша выполнен на 75,2 %, ревакцинации – на 28 %. Ревакцинация против коклюша и дифтерии выполнятся медленными темпами.
 Против гепатита В план иммунизации детей за 6 месяцев текущего года выполнен только на 35,4 %.  
Ревакцинация лиц из группы риска против бешенства в Козловском районе не начата. Вакцинация против бешенства не запланирована, но вакцинировано 3 человека.
         Ревакцинация против сибирской язвы закончена. Вакцинация против сибирской язвы не запланирована.         
            Ревакцинация против туляремии не начата. Вакцинация против туляремии не запланирована.
 
 
 
Статью подготовил
 
Врач- эпидемиологи филиала ФБУЗ «Центр
 гигиены и эпидемиологии в Чувашской
Республике- Чувашии в Цивильском районе                                         С.А. Семенов
 

Назад