Новости

16.07.2019

О ходе выполнения планов профилактических прививок в Красноармейском районе в январе-июне 2019 года

Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии в Цивильском районе» по данным отчетных форм № 5 «Отчет о профилактических прививках» ежемесячно проводится анализ выполнения планов иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
План вакцинации детей против полиомиелита в Красноармейском районе за январь – июнь текущего года выполнен на 45 % (привито 68 детей из 151 запланированного).  План ревакцинации против полиомиелита выполнен на 59,5 %. План первой ревакцинации детей в возрасте 18 мес. против полиомиелита в Красноармейском районе выполнен на 43,2 %, план второй ревакцинации детей в возрасте 20 мес. выполнен на 35,7%, план третьей ревакцинации в возрасте 14 лет выполнен на 97,6 %. Первая и вторая ревакцинации детей против полиомиелита в районе идут медленными темпами.
Планы вакцинации и ревакцинации детей против кори выполнены на 49 % и 46,3 % соответственно.  План ревакцинации взрослого населения против кори в Красноармейском районе выполнен на 89,7 %, по вакцинации на 45,8 %.
План по вакцинации и ревакцинации против эпидпаротита выполнен на 49 % и 46,3 % соответственно.
За 6 мес. текущего года в Красноармейском районе против краснухи вакцинировано 51 человек и ревакцинировано 68 человек (49% и 46,3 % соответственно).
Иммунизация детей против кори, эпидпаротита и краснухи в районе идет медленными темпами.
В Красноармейском районе за 6 месяцев текущего года против пневмококковой инфекции вакцинировано 39 детей и ревакцинирован 39 детей (38,6 % и 39,4 % от запланированного). Иммунизация против пневмококковой инфекции в районе идет медленными темпами.
План вакцинации детей против дифтерии за 6 месяцев текущего года выполнен на 35,9 %. План ревакцинации против дифтерии в целом по району выполнен на 44,3 %, ревакцинации взрослого населения – на 45,5 %. Показатели выполнения планов первой ревакцинации детей против дифтерии составили 45,3 %, второй ревакцинации – 30,9  %, третьей ревакцинации детей – 51,2 %.  
План вакцинации детей против коклюша выполнен на 35,9 %, ревакцинации – на 43,4 %. Иммунизация детей против дифтерии и коклюша в районе оставляет желать лучшего.
План иммунизации детей против гепатита В за 6 месяцев текущего года выполнен на 48,2 %.  
Вакцинация лиц из группы риска против бешенства в Красноармейском районе не начата. План ревакцинации против бешенства выполнен на 28,6 %.
         План вакцинации против сибирской язвы   выполнен на 50 %, ревакцинации на 70 %.       
          Вакцинация против туляремии не начата. Ревакцинация против туляремии не запланирована.
 
 
Статью подготовил
 
Врач- эпидемиологи филиала ФБУЗ «Центр
 гигиены и эпидемиологии в Чувашской
Республике- Чувашии в Цивильском районе                                         С.А. Семенов
 

Назад