Новости

11.09.2012

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С 90-ЛЕТИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ

 

Поздравление с 90-летием образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России

15 сентября 1922 года Советом Народных Комиссаров РСФСР издан Декрет «О санитарных органах республики». Эта дата считается Днем Рождения нашей Службы.

За этими годами кроется жизнь не одного поколения, полная и богатая своей историей. По своему жизненному пути Служба идет достойно и с честью, оставляя на каждом этапе своей биографии добрый след. Невозможно представить себе многие сферы нашей жизни без санитарно-эпидемиологической службы. Она успешно осуществляет федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за инфекционными и паразитарными заболеваниями, радиационной и биологической безопасностью населения, профилактикой профессиональной заболеваемости, охраной здоровья детского населения, федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей, внося тем самым весомый вклад в укрепление и развитие страны.

 

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

 

Примите самые искренние поздравления по случаю профессионального праздника!

Благодарю Вас за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, активную работу и значительный вклад в дело обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Спасибо Вам за Вашу веру в настоящее и будущее санитарной службы, Ваш оптимизм и профессионализм, Вашу преданность своей профессии, за постоянную и неутомимую борьбу за укрепление и сохранение здоровья, ибо лучше предупредить болезни, чем лечить их.

Сделаем все от нас зависящее, чтобы наша Чувашия стала здоровым регионом, чтобы каждый житель республики знал и верил, как важно заботиться о собственном здоровье, ведь здоровье каждого – это здоровье всех!

 

Желаю Вам успехов, здоровья, счастья!

 

 

С праздником!

 

 

 Главный врач ФБУЗ
«Центр
гигиены и эпидемиологии

в Чувашской Республике - Чувашии"

 

Н.И.Исаев 

 

 

 

 

 

 


Назад