Новости

18.09.2012

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил с профессиональным праздником работников Роспотребнадзора

14 сентября в Управлении Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, в котором принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В своем выступлении он отметил, что юбилей государственной санитарно-эпидемиологической службы России совпал с Годом Российской истории. За девять десятилетий произошло много изменений в обществе, но деятельность Службы всегда была связана с решением главной государственной задачи – повышением качества жизни граждан.

Глава Чувашии также подчеркнул, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в республике по многим показателям является одной из лучших в России и обеспечивается за счет тесного взаимодействия Правительства Чувашии с муниципалитетами и республиканским Управлением Роспотребнадзора.

«Я уверен, что будут эффективно выполняться майские Указы Президента России Владимира Владимировича Путина по улучшению качества жизни в России и, в частности, в нашей республике. Ибо все наши совместные усилия направлены на то, чтобы люди жили лучше, вели здоровый образ жизни, чтобы в здоровых семьях больше рождалось желанных детей», - сказал Глава республики.

Михаил Игнатьев отметил, что государственная политика и в дальнейшем будет направлена на улучшение санитарно-эпидемиологического благополучия населения Чувашии. «Будем подходить взыскательно, и если какие-то «дельцы» захотят заработать на здоровье людей, таких наказывать по закону. Эту политику мы проводим с 2010 года, и на сегодняшний день добились улучшения показателей. Эффективно работающим предпринимателям будем оказывать содействие, а с теми, кто нарушает требования санитарных норм, ущемляет права жителей, будем работать жестко, согласно действующему законодательству», – подчеркнул Глава республики.

Михаил Игнатьев наградил отличившихся специалистов ведомства государственными наградами. Указом Главы Чувашской Республики за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики» присвоено Смирнову Михаилу Михайловичу – начальнику отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории и Чалышевой Ровенне Александровне – ведущему специалисту-эксперту отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Чувашии.

Распоряжением Главы Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей объявлена Благодарность Судаковой Татьяне Николаевне – специалисту Управления и Чернышову Геннадию Викторовичу – ведущему специалисту-эксперту территориального отдела Управления в городе Шумерля.

 

 

 

 

 


Назад